В Россоши бывшего заместителя начальника транспортной полиции осудили за мошенничество

В Россоши бывшего заместителя начальника транспортной полиции осудили за мошенничество

Россошанский районный суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно бывшего заместителя начальника линейного отделения полиции на железнодорожной станции Россошь Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте за покушение на мошенничество. Об этом сообщила помощник Лискинского транспортного прокурора Елена Мудровская в понедельник, 27 декабря.

Суд установил, что в период с марта по май 2021 года 44-летний мужчина, используя служебное положение, завладел 21 тыс. рублей одного из руководителей структурного подразделения Юго-Восточной железной дороги под предлогом непривлечения его к уголовной ответственности. Как пояснил позже потерпевший, он рассчитывал на покровительство должностного лица, поэтому и передал ему деньги. В свою очередь, экс-полицейский заявил, что не собирался оказывать покровительство, а деньги взял из-за финансовых трудностей.

Мужчина признал вину в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30 ст. 159 УК РФ). Также суд назначил ему штраф в 20 тыс. рублей и лишил права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!