В Россоши для 150 детей вынужденных переселенцев из Донбасса провели новогодний утренник

В Россоши для 150 детей вынужденных переселенцев из Донбасса провели новогодний утренник

Новогодний утренник для детей вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины, которые проживают в пунктах временного размещения, провели в Россоши. Праздничное мероприятие прошло в воскресенье, 18 декабря. Об этом корреспонденту сообщил координатор по оказанию гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса и Украины Виктор Ильин.

На праздник вместе с родителями пришли более 150 детей. Новогоднее представление для них организовали по инициативе председателя Молодежной палаты Красносельского района города Москвы Стефании Арутюнян, которая является активным участником сбора и доставки гуманитарной помощи вынужденным переселенцам в Россоши при поддержке администрации Россошанского района.

В течение полутора часов детей разных возрастов развлекали конкурсами, песнями и танцами Дед Мороз и Снегурочка. Ребята тоже подготовили для гостей номера художественной самодеятельности. Каждый пункт временного размещения представил свой творческий коллектив. Дети танцевали, пели под гитару, читали трогательные стихотворения. В конце утренника каждый ребенок получил сладкий подарок. Детям также вручили именные подарки – то, что они просили на Новый год. С желаниями детей можно было ознакомиться на сайте, который создала Стефания Арутюнян, в разделе «Елка желаний». Мальчики хотели спортивные костюмы, конструкторы, машинки, девочки – платья, кукол. Дети постарше просили смартфоны, планшеты, наушники, гитару, велосипед, самокат.

– Не в первый раз помогаю вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины, проживающим в Россоши. Несколько раз приезжала в город, встречалась с эвакуированными гражданами, привозила для них гуманитарную помощь. Работу в этом направлении продолжу и в будущем году, – рассказала Стефания Арутюнян.

На покупку новогодних подарков детям собрали около 2 млн рублей.

– Все 154 желания на «Елке желаний» благодаря финансовой помощи Молодежной палаты Красносельского района города Москвы и администрации Россошанского района удалось исполнить, – рассказал Виктор Ильин.

В Россошанском районе в пунктах временного размещения находятся около 450 человек. В основном жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Харьковской области.

– Праздник помог нам, родителям, и нашим детям отвлечься от насущных проблем и получить заряд радости. Двум моим дочерям очень понравилось на елке. Я сама была в восторге! Как будто мы в другой мир перенеслись, в сказку попали, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» одна из участниц мероприятия Алена Ковган. – Спасибо всем организаторам за такой праздник для нас и ребят!


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!