В Россоши отремонтируют фасад здания детского технопарка «Кванториум»

В
Россоши отремонтируют фасад здания детского технопарка «Кванториум»
В Россоши приступили к отделке фасада здания детского технопарка «Кванториум». Об этом сообщил руководитель россошанского филиала детского технопарка Артур Токарев в понедельник, 8 июня.

«Кванториум» должен органично вписаться в архитектурный ансамбль с рядом стоящими на улице Пролетарской Молодежным центром и Ледовым дворцом. Здание облицуют в светло-голубых тонах. Перед тем как обшить стены, их утепляют. Для облицовки используют керамогранит. Фасад будет вентилируемым.

– Для нас это важный проект, знаковый для района. Соответственно, контроль со стороны районной администрации за ходом строительства должен вестись постоянно, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации района Юрий Мишанков.

Работы должны закончить до 30 июля.

– Ремонт внутренних помещений «Кванториума» уже полностью завершен, в кабинетах уютно, красиво и современно, поэтому мы очень хотим, чтобы и снаружи здание поскорее преобразилось, – рассказал Артур Токарев.

Работы на объекте проводят в рамках областной адресной программы капремонта. На облицовку фасада здания детского технопарка администрация района потратит согласно муниципальному контракту 4,5 млн рублей.

Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!