Россошанец получил больше 1 млн рублей по фиктивной справке

Россошанец получил больше 1 млн рублей по фиктивной справке

Житель Воронежской области в течение нескольких лет незаконно получал социальные выплаты. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 23 декабря.

 

По информации полиции, 54-летний россошанец обратился в компетентный орган с пакетом фиктивных документов для начисления ему социальных выплат. За 2013–2019 годы он получил обманным путем более 1 млн рублей, это считается особо крупным размером.

 

Источник рассказал, что мужчина целенаправленно съездил в Ростовскую область за медсправками для получения инвалидности. Никакими серьезными заболеваниями он в реальности не страдал. В справке говорилось об общем плохом состоянии здоровья. При этом за шесть лет у него ни разу не потребовали подтверждения инвалидности. Подлог вскрылся при проверке ростовского врача. Занимался ли тот массовой продажей фиктивных справок – неизвестно.

 

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Россошанцу грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.



Нет комментариев. Ваш будет первым!