Жителя Воронежской области оштрафовали на 30 тыс рублей за оскорбление президента РФ

Жителя Воронежской области оштрафовали на 30 тыс рублей за оскорбление президента РФ

Россошанский районный суд Воронежской области назначил местному жителю штраф в размере 30 тыс. рублей за то, что мужчина в сентябре 2022 года оставил в социальной сети противоправный комментарий, оскорбляющий президента РФ Владимира Путина, под видео с обращением главы государства к нации. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда во вторник, 4 октября.

Сотрудники полиции составили в отношении правонарушителя протокол по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (распространение в сети Интернет информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации). Максимальное наказание по этой статье – штраф 100 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания правонарушитель полностью признал вину. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти суток.

Ранее 36-летнего воронежца оштрафовали на 30 тыс. рублей за противоправные комментарии в соцсети, дискредитировавшие действия Вооруженных сил РФ.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!