Гендиректора воронежской ремонтной фирмы уличили в коммерческом подкупе

Гендиректора воронежской ремонтной фирмы уличили в коммерческом подкупе

В Семилукском районе Воронежской области генерального директора АО «Землянскремтехника» будут судить по делу о фиктивной профессиональной подготовке по рабочим специальностям. Установлено, что с апреля 2021 года по март 2022-го 64-летняя женщина получала деньги за выдачу свидетельств, при этом обучение граждане не проходили и квалификационные экзамены не сдавали. Так руководитель организации незаконно получила более 150 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 2 февраля.

Руководителя фирмы обвиняют по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение денег руководителем коммерческой организации за незаконные действия). В деле насчитывается восемь эпизодов. Женщине грозит до 9 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела переданы в Семилукский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Новоусманский районный суд Воронежской области вынес приговор директору структурного подразделения автошколы «Старт» по шести эпизодам дела о коммерческом подкупе. Установлено, что 52-летний руководитель организации незаконно предоставил шести ученикам права на сдачу квалификационного экзамена в ГИБДД. Фактически кандидаты в водители обучение не проходили и квалификационные экзамены не сдавали. За это от каждого из учеников мужчина получил по 15 тыс. рублей. Суд назначил обвиняемому 2 года колонии общего режима.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!