Гость с севера расплатился в воронежской сауне украденной картой

Гость с севера расплатился в воронежской сауне украденной картой

Житель Архангельска похитил банковскую карту знакомой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 21 февраля.

В отделе полиции по Семилукскому району написала заявление 68-летняя женщина. Она сообщила, что с ее банковской карты похитили 42 тыс. рублей. Об этом пенсионерка узнала в банке, когда решила снять наличные. Там женщине рассказали, что деньги перечисляли через терминалы в магазинах, а также выдавали в банкомате.

Полицейские запросили подробную выписку о движении денежных средств. Выяснилось, что похититель расплатился чужой банковской картой в сауне. Получив записи камер видеонаблюдения, женщина опознала в нем 38-летнего знакомого своей подруги. Мужчина приехал в Семилуки из Архангельска. Однако, пока его раскрыли, он уже успел вернуться в свой город. В Архангельске сообщили, что мужчина также укрывался от административного надзора.

Похитителя арестовали. Он не стал отрицать своей вины и рассказал, что узнал пин-код, когда подруга приобретала алкоголь в магазине и расплачивалась на кассе. Карту он украл во время застолья.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Архангелогородцу грозит до 6 лет лишения свободы.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!