Новое оборудование за 1,3 млн рублей приобрели для Семилукской райбольницы

Новое оборудование за 1,3 млн рублей приобрели для Семилукской райбольницы

В Семилукской районной больнице появилось новое оборудование: два комплекса программно-аппаратного суточного мониторирования артериального давления (СМАД) и четыре регистратора для суточного мониторирования ЭКГ (холтеры). Стоимость медтехники -1 млн 322 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный врач районной больницы Алексей Акульшин в понедельник, 12 декабря.

По словам медиков, суточное мониторирование артериального давления может позволить вовремя диагностировать гипертензию, выявить сердечную недостаточность. Эту процедуру назначают пациентам с гипертрофией миокарда, при заболеваниях головного мозга, подозрении на синдром ночного апноэ, а также при частых стрессах, депрессиях и при подозрении на поздний тяжелый токсикоз при беременности.

– Холтеровское мониторирование позволяет выявить все виды нарушений работы сердца (аритмии) и приступы стенокардии, даже если пациент их не ощущает. Запись на холтер проводится не короткий промежуток времени, а 24 часа, что помогает получить максимально точную и подробную информацию, – рассказала врач функциональной диагностики райбольницы Ольга Кутняк.

Новые аппараты районная больница приобрела за счет собственных средств.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!