Под Воронежем избившую школьницу девушку оштрафовали на 10 тыс рублей

Под Воронежем избившую школьницу девушку оштрафовали на 10 тыс рублей

Мировой судья судебного участка №2 Семилукского района приговорил 17-летнюю жительницу села Латное к штрафу 10 тыс. рублей за распространение в Сети видео с избиением 14-летней учащейся Латненской поселковой СОШ. Об этом сообщили в мировом суде Семилукского района.

Инцидент произошел на пустыре рядом с Латненской школой 4 сентября 2020 года. По данным следствия, обвиняемая избила школьницу и заставила ее раздеться. Также она заставила 14-летнего парня снимать происходящее на камеру. Ролик девушка выложила в Сеть.

Несовершеннолетнюю оштрафовали на основании ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Ранее девушку привлекли к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП (побои), ей назначили штраф в размере 5 тыс. рублей.

В марте 2021-го по итогам прокурорской проверки деятельности органов по работе с несовершеннолетними, начатой после публикации в Сети ролика, к дисциплинарной ответственности привлекли девять должностных лиц.

Кроме того, пятерых очевидцев и участников драки поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних районного отдела полиции. Их родителей и опекунов привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!