Под Воронежем женщину, ударившую полицейского электрошокером, оштрафовали на 25 тыс рублей

Под Воронежем женщину, ударившую полицейского электрошокером, оштрафовали на 25 тыс рублей

Жительницу Семилукского района оштрафовали на 25 тыс. рублей за то, что она оскорбила, избила и ударила электрошокером полицейского. Об этом сообщила пресс-служба Семилукского райсуда в понедельник, 17 июня.

Полицейский вместе со своим коллегой-участковым прибыл на вызов для проверки сообщения о нарушении тишины и покоя. В отчете суда отдельно отмечено, что сотрудники были одеты в форменную одежду со знаками различия, а значит, находились при исполнении служебных обязанностей.

Входную дверь квартиры, из-за которой доносился шум, открыла женщина и в присутствии посторонних людей начала оскорблять и ругаться матом в адрес полицейского. Ее слова унижали честь и достоинство правоохранителя. На этом женщина не остановилась: она взяла с тумбы электрошокер и, включив его, приставила к животу полицейского, а затем еще и ударила его правой ногой.

Женщине вынесли обвинительный приговор по ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти). Приговор пока не вступил в законную силу.



Нет комментариев. Ваш будет первым!