В Семилукском районе 18 семей получили жилищные сертификаты

В Семилукском районе 18 семей получили жилищные сертификаты

Свидетельства о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилого помещения получили 18 молодых семей Семилукского района в понедельник, 3 февраля. Документы в торжественной обстановке им вручил глава администрации района Геннадий Швырков.

В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» средства выделили из федерального, регионального и районного бюджетов. Семьям, в зависимости от количества человек, предоставлена материальная поддержка в размере от 382 до 655 тыс. рублей. Общая сумма выплат составила 13,7 млн рублей.

– В 2019 году соцвыплату получили 24 семьи по статусам молодые, многодетные и переселенцы. Тогда общая сумма составила 17,7 млн рублей. В итоге в 2019–2020 годах государство поддержало в районе 42 семьи, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Марина Золотарева.

Супруги Артур и Анна Замятины из поселка Латная ждали получения сертификата два года.

– Мы несказанно счастливы. Уже практически приобрели трехкомнатную квартиру. Ждали сертификат, чтобы внести оставшуюся часть денег. Переезжаем от родителей вместе с дочкой Ксенией в хоромы. В таких условиях можно подумать о прибавлении в семействе, – поделились с корреспондентом РИА «Воронеж» сельчане.



Нет комментариев. Ваш будет первым!