Врачи рассказали о состоянии воронежской семьи, отравившейся угарным газом

Врачи рассказали о состоянии воронежской семьи, отравившейся угарным газом

Врачи рассказали о состоянии семьи, которая на минувшей неделе отравилась угарным газом в многоквартирном доме в Семилуках. С места ЧП 48-летнего мужчину, 12-летнего мальчика, восьмилетнюю и 17-летнюю девочек доставили в реанимацию районной больницы. На следующий день детей перевели в педиатрическое отделение, а мужчину – в терапевтическое отделение для дальнейшего лечения и наблюдения. На сегодняшний день врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения в среду, 25 января.

ЧП случилось ночью пятницы, 20 января. По информации газовой службы, жильцы семи из девяти квартир в доме, включая пострадавшую семью, не заключали договоры на обслуживание оборудования и не пускали специалистов в помещение для проверки.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Статья предусматривает до 2 лет лишения свободы. В рамках расследования будет дана оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту дымоходных и вентиляционных каналов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!