Активисты Таловского района реализуют проект «По дороге в сказку»

Активисты Таловского района реализуют проект «По дороге в сказку»

Активисты ТОС «Степь» таловского поселка 2-го участка института имени Докучаева завершают работы по проекту «По дороге в сказку». Общественники направили на его реализацию 210 тыс. рублей, из них сумма гранта составила более 117 тыс. рублей. Об этом сообщила председатель ТОСа Татьяна Кураженко в пятницу, 19 ноября.

Общественники обустроили в парке тематическую детскую зону. Там уже установили деревянные фигуры героев мультфильмов и сказок, беседку, четыре скамейки с навесом, забетонировали дорожки. Позже разместят пластиковые фигуры сказочных персонажей – Смешариков, Фиксиков, героев мультфильмов «Каникулы в Простоквашино», «Приключения кота Леопольда», сказки «Колобок» и фигуры трех былинных героев – Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. На входе в парк установят «Сказочную карту России», где отметят места обитания сказочных героев.

 

 

В обустройстве территории помощь тосовцам оказал местный житель Андрей Погорянский. Ученики пятого класса Каменностепной школы под руководством классного руководителя Марины Филатовой помогали расчищать территорию, выносить мусор.

– Мы все стараемся приложить свою руку к проекту, ведь большинство людей хотят сделать свой поселок намного красочнее и уютнее. Надеемся, что такая идея благоустройства понравится местным жителям и станет главным украшением парка на долгие годы. Фигуры сказочных героев планируем расположить рядом с пешеходными дорожками, чтобы у детей, действительно, была дорога в сказку, – рассказала Татьяна Кураженко.

ТОС создали в 2017 году. До этого активисты установили ограждение на кладбище и контейнеры для раздельного сбора мусора.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!