Автолавку для доставки продуктов в отдаленные села приобрела Таловская райадминистрация

Автолавку для доставки продуктов в отдаленные села приобрела Таловская райадминистрация

Автомобиль «Газель» для доставки продуктов жителям отдаленных сел приобрела администрация Таловского района. На покупку машины потратили 2 млн 250 тыс. рублей из областного и местного бюджетов. Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник отдела по экономике Людмила Бирюкова в понедельник, 27 декабря.

В районе 60 отдаленных населенных пунктов, в которых проживают 8159 человек. В 35 из них ближайший магазин находится за 4 км и более. Чтобы улучшить качество жизни людей, приняли решение приобрести автомагазин. Автолавка будет курсировать по трем маршрутам шесть дней в неделю. И посетит за эти дни 45 сел, хуторов и поселков, преодолев 566 км.

– Сейчас машина на стадии регистрации необходимой документации, – рассказала Людмила Бирюкова. – Уже в начале следующего года мы объявим торги на права аренды. Тот, кто победит, и будет осуществлять мобильную торговлю в районе. Автомобиль оснащен большим холодильником, витриной с подачей холода, рукомойником с функцией подогрева воды. А чтобы это все работало, в автолавке есть бензиновый генератор, который также может вырабатывать электроэнергию от постоянного тока.

Технику приобрели в рамках программы «Обеспечение торговым обслуживанием сельского населения Таловского муниципального района, проживающего в отдаленных и малонаселенных пунктах» подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Муниципальное управление и гражданское общество».

Жителей района сейчас обеспечивают 11 автолавок, из них 10 принадлежат индивидуальным предпринимателям и одна – потребительскому кооперативу.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!