Книгу о памятниках и мемориалах района выпустят в Таловой

Книгу о памятниках и мемориалах района выпустят в Таловой

В Таловой выпустят книгу о памятниках и мемориалах района. Об этом сообщили в районном управлении по культуре в четверг, 18 марта.

Выпуск издания приурочат к 76-летию Победы. В книге разместят фотографии и описание 68 памятников и мемориалов, находящихся на территории Таловского района. Из них – 25 памятников, стел, обелисков и монументов, 18 мемориальных досок, 13 братских могил и 12 мемориальных комплексов, посвященных участию таловчан в Гражданской и Великой Отечественной войнах.

– Подготовительная работа заняла два года в соответствии с полным реестром военно-мемориальных объектов и воинских захоронений. Для книги сделали качественные снимки, собрали максимум информации из различных источников, дополнили историческими справками и информацией краеведов. Многие памятники в 2019–2020 годах отремонтировали, поэтому на снимках они будут уже в обновленном виде, – рассказала замглавы районной администрации по социальным вопросам Светлана Дубовая.

В работе по сбору материала и фотографированию объектов участвовали учителя, сотрудники библиотек и сферы культуры. Средства на печать выделила администрация района. Сборник готовится к печати в воронежском творческом объединении «Альбом».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!