Новую амбулаторию открыли в таловском селе Верхняя Тишанка

Новую амбулаторию открыли в таловском селе Верхняя Тишанка

В селе Верхняя Тишанка Таловского района открыли новую амбулаторию в среду, 28 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главврач Таловской районной больницы Алексей Рябов.

Общая площадь медучреждения – 204 кв. м. В амбулатории сделали регистратуру, врачебные кабинеты, прививочный и процедурный. Кроме того, кабинеты неотложной помощи, для хранения лекарств, туалет и санитарную комнату. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали пандус.

– Помимо приема пациентов в амбулатории будет функционировать дневной стационар. Кроме того, будет работать кабинет профилактической направленности, где пациенты смогут измерить внутриглазное давление, сделать ЭКГ, пройти диспансеризацию или профилактический осмотр, – пояснил Алексей Рябов.

Для оказания оперативной помощи в распоряжении медиков находятся автомобиль УАЗ и «Нива».

К амбулатории прикреплены 3266 жителей из сел Верхняя Тишанка, Бирюч и поселка Введенский. Пациентов будут обслуживать врач общей практики Екатерина Пономарева и терапевт-участковый Надежда Долгова, семь медсестер и два фельдшера.

– Весь персонал знаком жителям, ведь именно они и вели прием в старом здании амбулатории, – пояснил Алексей Рябов.

Строительство нового медучреждения началось в 2020 году. От старого здания пришлось отказаться из-за его ветхого состояния и неудобного расположения. Кроме того, часть здания пустовала, что делало его содержание затратным с экономической точки зрения.

Работы провели в рамках программы «Развитие здравоохранения Воронежской области», на эти цели потратили 17,5 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!