Таловская пианистка стала лауреатом Открытого межрегионального конкурса «Путь к мастерству»

Таловская пианистка стала лауреатом Открытого межрегионального конкурса «Путь к мастерству»

Воспитанница Таловской детской школы искусств, десятилетняя Арина Оразаева, стала лауреатом I степени XVII Межрегионального конкурса «Путь к мастерству». Об этом сообщила директор школы Марина Крутова в пятницу, 21 мая.

Ежегодный конкурс состоялся в Борисоглебске, в музыкальном училище имени Ростроповичей. На него отправляли видеозаписи выступлений. Арина Оразаева в номинации «Фортепиано» исполнила «Маленькую прелюдию» Баха и «Марш» Сергея Прокофьева. Школьница третий год учится у педагога Тамары Бобровской.

- Арина занимается по программе повышенной сложности и в будущем мечтает стать учителем музыки, – рассказала Тамара Бобровская. – Это музыкально одаренный, перспективный ребенок. Арина стремится не только освоить школьную программу, но и с удовольствием занимается дополнительно. Поэтому успех закономерен.

Всего от Таловской ДШИ участвовал в конкурсе 21 музыкант. Лауреатом II степени в номинации «Народно-сценический танец» стал хореографический коллектив «Арабеск» с танцем «Казачий танец» (возрастная категория 8−12 лет). Руководит коллективом Инна Макарова. Лауреатами III степени стали 12 человек.

Посмотреть список всех победителей можно здесь.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!