Таловские самбисты завоевали 2 «золота» на областном первенстве

Таловские борцы, 15-летние Тихон Белых (53 кг) и Михаил Медведев (71 кг), заняли первые места на первенстве области. Соревнования среди самбистов 2007–2009 годов рождения прошло в Нововоронеже в воскресенье, 11 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

На втором месте оказались 15-летние Даниил Ульянич (58 кг) и Александр Фуфаев (53 кг). Бронзовые медали завоевали 14-летние Александр Мерзляков (53 кг) и Дмитрий Зуев (88 кг), 15-летний Александр Баринов (58 кг). Юные спортсмены – воспитанники тренеров Юрия Алексеева и Валерия Хрипко.

– На первенстве области собираются самые сильные спортсмены, так как это отборочный этап на первенство Центрального федерального округа, ­- рассказал Валерий Хрипко. – Таловские самбисты были к этому готовы и показали хороший результат. Уверен, наших борцов ждут еще большие победы.

В соревнованиях поучаствовали около 120 спортсменов Воронежской области.

Источник: riavrn.ru