В Таловском районе начали собирать помощь для пострадавших из-за пожара абрамовцев

В Таловском районе начали собирать помощь для пострадавших из-за пожара абрамовцев

Без крова из-за крупного пожара в поселке Абрамовка Таловского района остались девять человек. Полностью сгорели четыре жилых дома и один частично повержен, рассказала глава поселения Ольга Соболева. Предварительно ущерб оценили в 2,5 млн рублей. Для пострадавших от пожара абрамовцев открыли сбор средств.

ЧП случилось на улице Октябрьской в четверг, 30 апреля. Причиной пожара стала оставленная без присмотра растопленная баня в домовладении 84-летнего пенсионера. Огонь из загоревшейся бани распространился на хозпостройки, потом на жилой дом, оттуда на соседние. Полностью сгорели дома №34, 33, 32 и 31. В доме №31 выгорела крыша. Из-за сильного ветра деревянные строения воспламенялись быстро. Пожар тушили расчеты из четырех районов. Привлекали также пожарный поезд.

 

 

Без крова остались 73- и 84-летние одиноко проживающие мужчины, 84-летняя пенсионерка и семья. 

– Всех погорельцев мы разместили у родственников или знакомых, – рассказала Ольга Соболева. – Без временного крова никто не остался. Но людям нужны средства и предметы первой необходимости, продукты. Просим отозваться всех неравнодушных.

Глава сказала, что земляки уже приносят пострадавшим деньги и продукты. Помочь материально берутся администрации района и Абрамовского сельского поселения. Также будут направлены письма спонсорам с просьбой помочь материально.

По факту пожара прокуратура проводит проверку.



Нет комментариев. Ваш будет первым!