В Таловском районе открыли сбор средств для поддержки мобилизованных земляков

В Таловском районе открыли сбор средств для поддержки мобилизованных земляков

В Таловском районе создана инициативная группа для сбора денежных средств, которые будут направлены на поддержку таловчан, участвующих в специальной военной операции, а также семей мобилизованных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом корреспонденту сообщил председатель инициативной группы Николай Калгин.

В инициативную группу вошли представители общественных организаций и сотрудники администрации района. Возглавил ее председатель районной организации ветеранов войны и труда Николай Калгин. Жители района уже собрали более 1 млн рублей. На эти деньги приобрели костюмы «горка», балаклавы, спальники, перчатки, продукты питания.

– Мы связались с некоторыми воинскими частями, в которых служат мужчины, мобилизованные из нашего района. Уточнили списки необходимого дополнительного обмундирования, продуктов питания и снаряжения, а также средств личной гигиены и медикаментов, все это собрали и отправили в подмосковный город Коломна, где сейчас проходят подготовку таловские мобилизованные мужчины, – сказал Николай Калгин.

Для прозрачности расходов средств отчеты о проделанной работе регулярно будут публиковаться на сайте администрации района и ее официальных страницах в социальных сетях.

Перевести посильную сумму может любой желающий. Отправить деньги можно посредством сканирования QR-кода.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!