8 мест для крещенских купаний подготовят в Таловском районе

8 мест для крещенских купаний подготовят в Таловском районе

В Таловском районе подготовят восемь мест для крещенских купаний. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Таловскому району Игорь Жабин в среду, 15 января.

 

Купели сделают по следующим адресам:

 

Абрамовское сельское поселение: поселок Солонцовка, улица Набережная, 3, река Добринка; Александровское сельское поселение: поселок Троицкий, улица Садовая, 31, пруд Троицкий;  поселок Новотроицкий, улица Шелковичная, 16, пруд Шелковичный; Вознесенское сельское поселение: поселок Покровский, улица Покровская, 51, пруд Покровский; Каменно-Степное сельское поселение: поселок Львов, восточный берег, пруд на балке Таловая (старое водохранилище); Новочигольское сельское поселение: село Новая Чигла, улица Октябрьская, 154, река Чигла; Таловское городское поселение: поселок Нижняя Каменка, пруд на балке Каменной; Тишанское сельское поселение: село Верхняя Тишанка, улица Желтова, 41, река Сухая Тишанка.

 

Рядом с купелями поставят палатки для переодевания, биотуалеты и пункты обогрева. Сотрудники МЧС предупреждают, что нельзя купаться, если у проруби не дежурят специалисты службы спасения и медики. Также оставлять детей без присмотра, нырять в воду со льда, мусорить и засорять купель, распивать алкоголь, купаться в нетрезвом виде, приводить с собой собак и других животных, подъезжать к купели на машине. Рядом с прорубью на льду не должно находиться более 20 человек одновременно, нельзя купаться группой более трех человек.

 

Медики не рекомендуют купаться в ледяной воде людям с сахарным диабетом, простудными, сердечно-сосудистыми, кожно-венерическими заболеваниями, а также с болезнями глаз, органов дыхания, нервной и мочеполовой систем.



Нет комментариев. Ваш будет первым!