В Таловском районе за 4 дня произошло 5 пожаров

В Таловском районе за 4 дня произошло 5 пожаров

В Таловском районе произошло пять пожаров с 20 по 23 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новохоперскому и Таловскому районам Игорь Жабин в четверг, 25 июня.

Горели сараи и нежилые дома в Абрамовском, Александровском, Вознесенском, Нижнекаменском и Новочигольском сельских поселениях.

– Причинами пожаров в трех случаях послужил аварийный режим работы электропроводки. Всего с начала года в районе зарегистрировано 108 пожаров. Из них техногенных (горят строения) – 41, ландшафтных (огнем охвачены сухая трава, камыш, стерня) – 60 и возгорания мусора – семь. В результате пожаров погибли два человека, один получил травмы, – рассказал Игорь Жабин.

На территории Воронежской области введен особый противопожарный режим с 1 апреля. Запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор. Недопустимы работы с применением открытого огня, применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях.



Нет комментариев. Ваш будет первым!