В Таловском районе заработал новый свиноводческий комплекс

В Таловском районе заработал новый свиноводческий комплекс

Новая производственная площадка ГК «АГРОЭКО» открылась в Таловском районе Воронежской области. Свиноводческий комплекс введен в эксплуатацию в январе 2021 года. На производство уже завезли первую тысячу поросят.

В конце февраля в новом комплексе будет содержаться 10 тыс. животных. Полная мощность площадки рассчитана на единовременное содержание 34 тыс.

На территории Таловского района располагаются еще три производственных площадки компании, станция искусственного осеменения, комбикормовый завод и автотранспортное предприятие.

– Таловский район – один из ключевых для компании. За все время работы ГК «АГРОЭКО» инвестировала в экономику Таловского района 9,5 млрд рублей, до 2023 года объем инвестиций превысит 10 млрд рублей. С появлением нового производства открыты дополнительные рабочие места для жителей близлежащих сельских поселений. Общая численность занятых на производственных площадках компании в этом районе – более 900 человек. Кроме этого, мы стараемся вносить свой вклад в развитие сельской инфраструктуры, – отметил председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

В 2020 году благотворительный фонд «АГРОЭКО» поддержал социальные проекты на сумму более 5 млн рублей. Эти средства были направлены на благоустройство сельских поселений и софинансирование строительства Дома культуры в райцентре. В общей сложности объем благотворительной помощи поселениям, соцучреждениям и жителям Таловского района составил около 23 млн рублей.

О компании

Группа компаний «АГРОЭКО» – один из лидеров производителей свинины в России. Компания создала 41 современную площадку промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!