В таловском селе Никольское проложили тротуар на оживленной улице

В таловском селе Никольское проложили тротуар на оживленной улице

В селе Никольское Таловского района проложили почти 300 м тротуара на участке улицы Гагарина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель территориального подразделения «Никольское» Новочигольского сельского поселения Таловского района Марина Сурских в пятницу, 25 сентября.

Работы провели в рамках реализации программы развития транспортной системы Воронежский области. На работы направили более 1,5 млн рублей.

– Улица Гагарина – одна из самых оживленных в селе. Здесь живут молодые семьи с детьми и пенсионеры. Во время посевной и уборочной по улице часто ездит сельхозтехника. Раньше людям приходилось ходить по проезжей части – это было небезопасно. Теперь жители могут спокойно гулять по вечерам, а передвижение стало полностью безопасным. В планах – заасфальтировать оставшийся участок улицы Гагарина. На это надеются все жители Никольского. После этого появится возможность обустроить и недостающую часть тротуара, – рассказала Марина Сурских.

В Никольском живут около 400 человек, в местной школе учатся более 30 детей. Село – один из самых удаленных населенных пунктов от райцентра. До Таловой – более 40 км, но жители могут добираться до нее на электропоезде.


Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.