В Воронежской области определили лучшего культработника

В Воронежской области определили лучшего культработника

В субботу, 27 мая, на площадке культурно-досугового центра в Таловском районе прошел финал областного конкурса профессионального мастерства. По итогам творческих состязаний лучшим культработником в Воронежской области в 2023 году была признана художественный руководитель Межпоселенческого центра досуга Новоусманского района Светлана Цуканова. Об этом рассказали в Воронежском областном центре народного творчества и кино.

За звание лучшего культработника боролись финалисты из пяти районов области. Дипломы и памятные подарки также получили:

Алина Шавлова – хормейстер народного ансамбля «Золотая околица» районного Дома культуры Нижнедевицкого района;Павел Минин – звукооператор районного Дома культуры Семилукского района;Нина Пекшева – художественный руководитель Центра досуга, народного творчества и краеведения Бобровского района;Ольга Еремина – специалист по жанрам творчества районного Дома культуры Грибановского района.

В 2023 году областной конкурс профессионального мастерства на звание лучшего культработника Воронежской области прошел в восьмой раз.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Воронежской области направят более 550 млн рублей. Из них из федерального бюджета – свыше 360 млн рублей, что в 2,3 раза больше по сравнению с 2022 годом.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!