В Воронежской области устроившего смертельное ДТП пьяного водителя осудили почти на 6 лет

В Воронежской области устроившего смертельное ДТП пьяного водителя осудили почти на 6 лет

В Таловском районе Воронежской области суд вынес приговор пьяному водителю, по вине которого погибла 21-летняя девушка. Мужчину приговорили к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами на 2,5 года. Суд также удовлетворил иск представителя потерпевшей о взыскании 800 тыс. рублей моральной компенсации. Об этом сообщили в районной прокуратуре в пятницу, 11 ноября.

Суд установил, что в мае 2022 года обвиняемый Евгений Баранов, двигаясь по улице Садовой, не справился с управлением и выехал сначала на полосу встречного движения, а затем на обочину и тротуар, где столкнулся с опорой ЛЭП. В результате аварии двух пассажиров автомобиля, 23-летнего мужчину и 21-летнюю девушку, доставили в больницу с травмами. Впоследствии девушка скончалась.

Евгения Баранова обвинили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее Бобровский районный суд приговорил к 6 годам лишения свободы 75-летнего местного жителя за смертельное ДТП, в котором погибла женщина.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!