Двое тамбовчан пойдут под суд за убийство женщины-таксиста в Воронежской области

Двое тамбовчан пойдут под суд за убийство женщины-таксиста в Воронежской области

Двое жителей Тамбовской области попали под суд за убийство женщины-таксиста в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 11 июля. Автоледи скончалась в Терновской районной больнице 9 июля 2018 года. Женщина была замужем, у нее осталось двое детей.

В ночь с 8 на 9 июля таксист везла 20-летнего и 21-летнего парней из Жердевки (Тамбовская область) в Терновку (Воронежская область). Пассажиры напали на 41-летнюю автомобилистку и погрузили ее в багажник. Преступники завладели машиной и приехали на поле с подсолнухами, которое находится около дороги направления Терновка – Александровка. Парни вытащили автоледи из багажника. Женщина стала сопротивляться. Один из напавших удерживал ее, второй ударил ножом в шею. Решив, что потерпевшая умерла, преступники оттащили ее в глубь поля, а сами уехали. Пострадавшая дошла до ближайшего дома и попросила о помощи. Женщину госпитализировали, но не смогли спасти.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителей Тамбовской области. Их заподозрили в п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «ж», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). 

Силовики задержали преступников. Один из них жил в Борисоглебске. В квартире, которую снимал парень, нашли ключи от автомобиля, похищенного у женщины-таксиста, машину же обнаружили неподалеку от дома его родственников. При проведении следственных действий подозреваемый указал место, где вместе с другом избавился от ножа. Сотрудники СК нашли и изъяли нож. На одежде и обуви парней обнаружили следы крови погибшей.

На предварительном следствии один из обвиняемых частично признал вину, второй категорически ее отрицал. Уголовное дело направили в суд.



Нет комментариев. Ваш будет первым!