Почта сгорела в терновском селе Поповка

Почта сгорела в терновском селе Поповка

В терновском селе Поповка сгорело почтовое отделение связи ночью понедельника, 22 марта. Никто не пострадал. Об этом сообщил глава Народненского сельского поселения Юрий Подколзин.

Сигнал о пожаре поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 2:24. На месте работали спасатели добровольной пожарной команды села Народное и ПЧ-57 райцентра. Возгорание полностью потушили к 5:30. Площадь возгорания составила 35 кв. м.

 

Предположительно, в здании замкнуло электропроводку

 

Почта располагалась в здании бывшей школы с 2013 года. Там же работают отделение администрации Народненского поселения и ФАП. Их кабинеты не пострадали.

– Я работаю начальником почты три месяца. Ночью мне позвонили и рассказали о пожаре. Сгорели техника, документы, товары на сумму более 100 тыс. рублей. До сих пор не могу в себя прийти, – рассказала Наталия Мишина.

Почтовое отделение находилось в бывшей учительской. В здании есть еще два свободных кабинета, которые возможно отдать под почту.

– На пожаре никто не пострадал. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки, – рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Терновскому району Максим Макаренко.

Отделение связи обслуживало 208 человек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!