Терновцу дважды увеличили штраф за вождение в нетрезвом виде

Терновцу дважды увеличили штраф за вождение в нетрезвом виде

Терновца обязали выплатить дважды увеличенный вдвое штраф за езду в нетрезвом виде. Мужчина уже 7 месяцев уклоняется от погашения долга перед государством. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила судебный пристав-исполнитель ФССП по Борисоглебскому и Терновскому районам Анна Страхова в четверг, 22 декабря.

Инспекторы ДПС уличили 36-летнего жителя райцентра в управлении транспортом в нетрезвом виде 15 марта. Суд в мае лишил его прав на 1 год и 6 месяцев и обязал выплатить штраф в 30 тыс. рублей по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Мужчина штраф не оплатил, поэтому 2 августа его обязали заплатить вдвойне – 60 тыс. рублей. Терновец снова проигнорировал решение суда и 20 декабря получил обязательство еще на удвоенную сумму.

– Законом установлены 60 суток для добровольного погашения административного штрафа. Если он не оплачен, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) должника могут оштрафовать в двойном размере или арестовать до 15 суток, либо назначить обязательные работы до 50 часов, – пояснила Анна Страхова.

Таким образом, житель райцентра теперь обязан внести в казну 30, 60 и 120 тыс. рублей – всего 210 тыс. рублей. Пока штраф не оплачен.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!