В терновском селе Народное Дом культуры отремонтировали за 9 млн рублей

В терновском селе Народное Дом культуры отремонтировали за 9 млн рублей

Открытие Дома культуры после ремонта состоялось в терновском селе Народное в воскресенье, 29 декабря. Мероприятие приурочили к 150-летию населенного пункта. На торжество собралось около 200 человек. Об этом сообщил глава Народненского сельского поселения Юрий Подколзин.

 

Дом культуры открыли в ноябре 1994 года. За это время крыша и помещения обветшали. Капремонт начали в июле. Строители обновили фасад здания, отремонтировали фойе, кабинеты первого этажа, заменили крышу, электропроводку, водопровод и канализацию, оборудовали туалетные комнаты, установили камеры видеонаблюдения.

 

– Этот подарок для жителей мы хотели сделать именно к 150-летию села. В следующем году в Народном сделают освещение на улицах, в ближайшие два-три года заменят водопровод, начнут строительство детского сада, – рассказал глава администрации района Павел Чибисов.

 

 

С концертными номерами выступили местные самодеятельные артисты и из районного Дома культуры, сел Алешки, Никитовка, Есипово. На сцене чествовали активистов и лучших специалистов. Звания «Почетный житель села» удостоились замдиректора местной школы по учебной части Светлана Юрьева и воспитатель детского сада Лариса Дементьева.

 

Главе Народненского сельского поселения Юрию Подколзину вручили от администрации района сертификат на 50 тыс. рублей и почетную грамоту от правительства области.

 

На ремонт Дома культуры в рамках всероссийского проекта «Культура малой Родины» из федерального, областного и местного бюджетов выделили более 8,9 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!