В Воронежской области сбитый трактором столб покалечил сотрудника агропредприятия

В Воронежской области сбитый трактором столб покалечил сотрудника агропредприятия

Прокуратура Терновского района добилась возбуждения уголовного дела по факту инцидента, произошедшего пять месяцев назад на агропредприятии в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 14 апреля. В ноябре 2019 года водитель трактора сбил столб линии электропередачи, который рухнул на другого работника и покалечил его.

Это произошло на мехплощадке ООО «Агротехнологии». К трактору был прицеплен разбрасыватель минеральных удобрений. Им водитель и задел столб ЛЭП, который упал на 47-летнего коллегу машиниста. Мужчина получил переломы левой голени и подвздошной кости.

В полиции дважды отказывались возбуждать уголовное дело. Первый раз это мотивировали тем, что лечение не завершено и степень причиненного вреда здоровью не ясна. Второй раз было отказано из-за недостаточного, по мнению правоохранителей, количества доказательств. Однако прокуратура все же добилась, чтобы в отделе МВД по Терновскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 1 год.



Нет комментариев. Ваш будет первым!