Жительница Терновки перевела следователю-мошеннику свои сбережения

Жительница Терновки перевела следователю-мошеннику свои сбережения

Терновские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении двух местных жителей. Аферисты похитили более 250 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник штаба ОМВД по Терновскому району Иван Кочетов в пятницу, 7 апреля.

В марте жительнице района позвонил неизвестный и представился следователем из Москвы. Он вошел в доверие к женщине, и она сообщила ему данные счета банковской карты и коды. После того как у нее списали 145 тыс. рублей, она поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в дежурную часть.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Неизвестные оформили на терновца кредиты в двух банках. Ущерб составил 111,8 тыс. рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на 6 лет.

– Ни в коем случае нельзя называть посторонним уникальные коды, которые приходят на ваш телефон. С сообщением о подобных случаях жители Терновского района могут обратиться в дежурную часть по телефонам 8 (47347) 5 14 01 или 02, а также написать заявление в отделе полиции, – рассказал Иван Кочетов.

Ранее сообщалось, что жителя Таловского района обманули мошенники, которые представились сотрудниками ФСБ. Злоумышленники выманили у него 1,7 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!