Команда Воронежской области взяла «серебро» чемпионата России по самолетному спорту

Команда Воронежской области взяла «серебро» чемпионата России по самолетному спорту

Команда Воронежской области взяла «серебро» чемпионата России по самолетному спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь верхнехавского авиационно-технического спортивного клуба «Сапсан» Марина Калинина во вторник, 15 сентября.

Соревнования прошли на аэродроме Дракино в Подмосковье с 8 по 13 сентября. Лучшие пилоты страны соревновались в классе «Неограниченный» (Unlimited) и классе «Як-52». Были разыграны награды в отдельных программах, в многоборье и командных соревнованиях. Команду области представили воспитанники верхнехавского авиаклуба Екатерина Алексеева, Антон Пермяков и воронежец Владимир Ангуладзе. Их соперниками стали команды из Санкт-Петербурга, Тюменской области и Москвы.

– Первые четыре дня «небесная канцелярия» не давала спортсменам ясной погоды, но напоследок все же позволила разыграть предусмотренную регламентом программу соревнований, – рассказала Марина Калинина. – Екатерина Алексеева и Антон Пермяков выступали в классе «Як-52».

Спортсмены завоевали призовые места во всех категориях. Екатерина Алексеева взяла «золото» в упражнении «Неизвестная программа – 2». Владимир Ангуладзе занял второе место в «Неизвестной программе – 1» и стал бронзовым призером чемпионата России. В командном зачете воронежцы завоевали «серебро», уступив спортсменам из Тюмени.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!