Молодежный центр заработает в Верхней Хаве

Молодежный центр заработает в Верхней Хаве

Молодежный центр начнет свою работу в Верхней Хаве в субботу, 6 февраля. Концепцию клуба-студии и формат встреч разработали местные волонтеры. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель районного движения волонтеров Оксана Свиридова.

Встреча пройдет на втором этаже местного Дворца культуры. Начало в 18:00.

– Молодежный центр планируется как симбиоз творческой студии и клуба по интересам. Будем приглашать людей, которым есть о чем рассказать и которых можно о чем-то расспросить. В программе первого вечера: тематические тесты, настольные игры, буккроссинг и встреча с выпускником школы №1 Александром Петровым. Человек, который будучи школьником снял мультфильм, победивший в областном конкурсе, сегодня он – ведущий программист крупной воронежской компании и альпинист-любитель. В августе 2020 Александр покорил Эверест, – пояснила Оксана Свиридова.

В центре будут проводить мастер-классы по рукоделию, игре на музыкальных инструментах, лепке из глины, ведению блога, кулинарии, дизайну и другие. По примеру городских антикафе, в молодежном центре можно будет поиграть в настольные игры: «Монополию», «Мафию», «Скажи иначе», «Активити», «Имаджинариум», «Дженга» и другие. В рамках дискуссионного клуба можно будет посмотреть видео и поделиться впечатлениями, предложить от себя фильм или ролик к общему просмотру.

В центре на постоянной основе будет проводиться обмен книгами (буккроссинг). Издания можно будет брать домой, а после возвращать или приносить что-то взамен. Будет возможность обсудить прочитанное, рекомендовать любимые книги и авторов.

– Участниками мероприятий могут стать школьники старших классов. Героев встреч, содержание мастер-классов, темы для дискуссий ребята смогут выбирать самостоятельно. С молодежью будут находиться взрослые из числа волонтеров, которым самим это интересно, – рассказала Оксана Свиридова.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!