Пейнтболисты из воронежского села взяли «золото» на Чемпионате Москвы

Пейнтболисты из воронежского села взяли «золото» на Чемпионате Москвы

Пейнтбольная команда «Мираж» из Верхней Хавы выиграла золотую медаль во втором дивизионе в четвертом этапе серии RXL (Russian X-ball Paintball League) Чемпионата Москвы в воскресенье, 15 августа. Лучшим игроком чемпионата признали 28-летнего Александра Атапина из Верхней Хавы. Верхнехавские спортсмены побеждают на этих соревнованиях третий год подряд.

По словам тренера команды, президента Воронежской федерации пейнтбола, чемпиона мира Игоря Мещерякова, два игрока из «Миража» не смогли поехать на соревнования – пришлось заменить их спортсменами из команды «ВеХа», в которой играет младший состав. Среди игроков на замену оказался и Александр Атапин, которого судьи признали лучшим игроком чемпионата.

Во втором дивизионе на чемпионате играли несколько московских команд, пейнтболисты из Ярославля, Перми и Воронежской области. Сначала верхнехавцы встретились на поле боя с «Ярославским диверсантом» и проиграли ему со счетом 0:4. Первый проигрыш не стал закономерностью – во второй игре с пермской командой «Файтер» верхнехавцы одержали тяжелую победу со счетом 4:3. После этого «Мираж» одержал победу в нескольких играх с московскими командами и вышел в финал, где разгромил сильный столичный клуб «К2К» со счетом 4:0. Победителями стали Евгений Невструев, Денис Востриков, Иван Рязанцев, Дмитрий Макеев, Геворг Ашугян, Александр Атапин.

– Ребята играли достаточно уверенно, выполняли все установки. Были провалы, но в конце концов разыгрались, – отметил Игорь Мещеряков.

В июле команда «Мираж" заняла второе место во втором дивизионе в третьем этапе серии официальных турниров по пейнтболу RXL. Турнир прошел на спортивной базе ЦСК города Балашиха Московской области, в нем участвовали 44 команды из разных регионов России.

Пейнтбольная команда «Мираж» стала основой для создания Центра допризывной подготовки «Мираж» АТСК Сапсан ДОСААФ России. Сегодня в его составе действуют три команды: «Мираж» (взрослая), «ВеХа» (подростковая) и «Women Мираж» (женская).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!