Праздник зимних видов спорта пройдет в Верхней Хаве

Праздник зимних видов спорта пройдет в Верхней Хаве

Праздник зимних видов спорта пройдет на территории всесезонного спортивного комплекса в Верхней Хаве в субботу, 22 января. Об этом сообщил ведущий консультант по физической культуре и спорту отдела образования района Михаил Колесников в четверг, 20 января.

Гости мероприятия смогут сыграть в хоккей, покататься на коньках и тюбингах, поучаствовать в соревнованиях по биатлону. Спортивный праздник пройдет на нескольких площадках территории возле Верхнехавской школы №3: хоккейной коробке, лыжероллерной трассе, футбольном поле, скейт-рампах.

На ледовом катке с 10:00 до 14:00 пройдет турнир по хоккею «Памяти друзей». После все желающие смогут покататься на коньках. На лыжероллерной трассе в 11:00 откроется спартакиада школьников по лыжным гонкам, соревнования по биатлону – в 12:00. Эстафеты на тюбингах, викторины для детей, катание на мотобуксировщике (механическое транспортное средство, представляющее собой сцепку из буксировщика на гусеничном ходу, сцепленного с санями. – Прим. РИА «Воронеж») состоятся на футбольном поле и скейт-площадке перед школой. Начало - в 12:00.

Участие в соревнованиях могут принять все желающие. Подать заявку нужно непосредственно по прибытии. При себе иметь: тюбинги, лыжи, коньки (при наличии). Организаторы обещают музыку и горячий чай для всех. Призы и сладкие подарки – победителям.

 

Контекст

В 2021 году на территории сквера у школы №3 села Верхняя Хава сформировался спортивный кластер. К имевшимся хоккейной коробке, комплексу для сдачи норм ГТО, скейт-площадке добавились: современное футбольное поле с искусственным газоном нового поколения, асфальтированная лыжероллерная трасса, горки для катания на тюбингах, стрелковый комплекс, площадка для волейбола.



Нет комментариев. Ваш будет первым!