Учителя физкультуры в Большой Приваловке уволили за оскорбление ученика

Учителя физкультуры в Большой Приваловке уволили за оскорбление ученика

Учителя физкультуры в Большой Приваловке Верхнехавского района уволили с работы за оскорбление ученика. В ситуации разобрался мировой суд, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 7 мая.

Инцидент произошел в декабре 2020 года. Суд установил, что на уроке физкультуры педагог в неприличной форме оскорбил одного из учеников в присутствии других школьников. В феврале 2021 года мужчину признали виновным в правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

 

В Воронежской области сельский учитель физкультуры подрался с дедом ученика из-за оценки

– После вступления решения суда в законную силу прокурор района внес представление директору школы об устранении нарушений закона. Учитель уволен с работы на основании п. 8 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ ввиду совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, – отметили в прокуратуре.

Также мировой суд назначил мужчине штраф в 4 тыс. рублей.

Скандал в Большой Приваловке разгорелся в январе. Стало известно, что учитель физкультуры сельской школы подрался с дедушкой одного из учеников. Оба участника инцидента написали заявления в полицию. Тогда же стало известно, что претензии к учителю копятся уже давно: мужчина некорректно ведет себя с детьми, не придерживается образовательных стандартов, не объясняет учебный материал и не контролирует соблюдение техники безопасности.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!