Углянцы привезли 3 медали с открытых областных соревнований по спортивному ориентированию

Спортсменка из верхнехавского села Углянец, 12-летняя Варвара Акулова, завоевала «золото» на открытых соревнованиях «Кубок спортивной школы олимпийского резерва № 18 города Воронеж» по спортивному ориентированию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Николай Лаврентьев во вторник, 8 ноября. Он, кстати, взял «серебро» на соревнованиях.

Турнир состоялся в Воронеже с 4 по 6 ноября. Девушки и парни выступали отдельно в дисциплине «кросс многодневный» (это многоэтапные соревнования, итоги которых подводятся суммированием результатов каждого забега).

В первый день дети соревновались в лесу напротив областной больницы. Ребятам предстояло пробежать до 3 км. Во второй день забег проходил у села Ямное. Завершающий третий день спортсмены провели в лесу на территории урочища Чижовская дача (преодолевали расстояние до 6−9 км в зависимости от возраста).

Среди мальчиков в своей возрастной группе серебряную медаль завоевал десятилетний Степан Акулов.

– Ребята достаточно быстро преодолели дистанцию. Степан уступил соперникам буквально на секунды, «серебро» – это достойный результат, – сказал Николай Лаврентьев.

Сам тренер выступил среди мужчин в возрастной категории 55 лет, где стал вторым.

Всего в соревнованиях по спортивному ориентированию принимали участие 417 человек, в основном из воронежской СШОР №18. Были также представители Липецка и Химок.

Ранее углянские спортсмены завоевали два «золота», «серебро» и «бронзу» на Чемпионате и Первенстве Воронежа по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в микрорайоне Шилово 30 октября.