В Верхней Хаве пьяные пассажиры угнали у односельчанина ВАЗ, пока тот проходил медкомиссию

В Верхней Хаве пьяные пассажиры угнали у односельчанина ВАЗ, пока тот проходил медкомиссию

Верхнехавские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Шукавка, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2114. Об этом корреспонденту сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Верхнехавскому району Илья Громов в пятницу, 1 октября.

Случай произошел в Верхнехавском районе в 15:00 среды, 30 октября. Двое мужчин попросились в попутчики к односельчанину, когда тот ехал на своем ВАЗе в райцентр проходить медкомиссию. Чтобы пассажиры не замерзли, водитель, уходя в поликлинику, оставил им ключ в замке зажигания. Пока автовладельца не было, приятели согрелись четырьмя бутылками портвейна и решили оправиться домой самостоятельно. Один из них сел за руль. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль через 30 минут. Во время составления протокола второй мужчина вышел из машины и пошел пешком в сторону Шукавки.

Уголовное дело в отношении сельчанина, управлявшего ВАЗом, возбудили по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!