Верхнехавцы завоевали 3 «золота» на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате

Верхнехавские спортсмены, воспитанники клуба единоборств «Витязь», завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер ребят Анна Сомова.

Соревнования прошли в Воронеже с 14 по 16 апреля. В дисциплине «ката-соло» лучшей стала 16-летняя Дарья Болдырихина. Девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Остальные верхнехавские спортсмены выступали в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Первые места заняли 15-летний Джамал Дедишов (вес до 64 кг) и девятилетний Кирилл Блощиченко (вес свыше 35 кг).

Второе место завоевал десятилетний Кирилл Заварзин (вес до 40 кг). «Бронза» - у 15-летнего Кирилла Мишина (вес до 51 кг), десятилетней Миланы Усовой (вес свыше 30 кг), восьмилетней Дианы Алимовой (вес до 30 кг).

– Все ребята провели минимум по три боя. Кирилл Мишин вырвал победу в бою за третье место нокаутом. Джамал Дедишов провел несколько поединков и во всех одержал уверенную победу, работал ударной и бросковой техникой. Даша Болдырихина на целый балл обогнала свою ближайшую соперницу, это очень много, – рассказала Анна Сомова. – Также воспитанники клуба «Витязь» Денис Белоусов, Наталья Усова, Дарья Болдырихина и Яна Гайфуллина входили в судейский состав соревнований. Весь клуб гордится успехами наших ребят. Поздравляем их с достойными наградами!

В турнире поучаствовали более 1 тыс. спортсменов из 25 регионов страны.

Контекст

Острогожские спортсмены, воспитанники Центра рукопашного боя «Альфа», завоевали два «золота» на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель центра Анатолий Манаев.

Первое место занял 14-летний Владислав Ковалев в весе до 51 кг. В весе до 80 кг победил 16-летний Кирилл Говоров.

«Серебро» в возрастной категории 14−15 лет выиграли Александр Тульнов (вес до 51 кг), Кирилл Чикунов (вес до 57 кг), Даниил Рубцов (вес до 64 кг). В возрастной категории до 16−17 лет второе место заняла Алина Голева (вес до 57 кг).