Верхнехавские каратисты получили 2 «серебра» на всероссийских соревнованиях в Подольске

Верхнехавские спортсмены завоевали две серебряные медали на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина кобудо). Об этом сообщил тренер Николай Телегин во вторник, 11 февраля.

Соревнования прошли в Подольске 8 февраля. Воспитанники секции восточных боевых единоборств верхнехавского Дома творчества детей и подростков выступили в составе команды Воронежской области. «Серебро» завоевал 13-летний Матвей Ролин (весовая категория – до 36 кг). В двух возрастных категориях выступил 16-летний Иван Храбсков (до 65 кг). В категории 16-17 лет он завоевал «серебро», в категории 16-20 лет поднялся на третью ступень пьедестала. Бронзовыми призерами стали 14-летний Илия Храбсков (до 50 кг) и 12-летний Никита Боев (до 50 кг).

Пусть «золото» в этот раз не удалось завоевать, все же призовые места на турнире такого высокого уровня – это достойная награда, – поделился Николай Телегин.

На соревнованиях выступили 372 участника из Тульской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской, Свердловской, Мурманской, Воронежской и других областей, Республики Татарстан и Республики Удмуртия, Москвы и Санкт-Петербурга.