Верхнехавские пловцы привезли с открытого первенства Нововоронежа 5 золотых медалей

Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали пять золотых медалей на Открытом первенстве города Нововоронеж по плаванию, посвященном Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщил тренер Роман Корчагин.

Турнир прошел в Нововоронеже в субботу, 2 июля. Верхнехавский район представили восемь спортсменов. В личном зачете десятилетняя Анастасия Белозерцева завоевала «золото» на дистанции 800 м вольным стилем и «серебро» на 100 м комплексным плаванием. Десятилетний Антон Кобелев занял первое место на дистанции 800 м вольным стилем и второе на дистанции 100 м комплексным плаванием. Десятилетняя Валерия Харина взяла «золото» на дистанции 100 м брассом и «бронзу» на дистанции 800 м вольным стилем. Первое место на дистанции 50 м брассом заняла девятилетняя София Пожидаева, 11-летний Арсений Бычков стал победителем на дистанции 100 м брассом и серебряным призером на дистанции 800 м вольным стилем. Второе место на дистанции 100 м брассом получила 12-летняя Кристина Казьмина. Семилетняя Ольга Харина заняла второе место на дистанции 50 м на спине и третье место на дистанции 50 м вольным стилем.

– Это были последние соревнования в учебном году. Ребята хорошо потрудились и теперь будут набираться сил и энергии для дальнейшей работы над собой и для достижения новых поставленных целей, – рассказал Роман Корчагин.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Московской областей. Список всех победителей можно посмотреть здесь.