Жителей верхнехавского села Углянец пригласили на встречу с «серебряными» волонтерами

Жителей верхнехавского села Углянец пригласили на встречу с «серебряными» волонтерами

В селе Углянец Верхнехавского района открыли досуговый центр для людей старшего поколения в начале этого года. Первая очная встреча участников клуба прошла в субботу, 14 января. Теперь активные пенсионеры ждут в гости представителей Центра «серебряного» волонтерства. Добровольцы организуют беседу с врачом, мастер-классы и покажут концерт. Об этом рассказала организатор клуба Юлия Белая.

Встреча с «серебряными» волонтерами пройдет в сельском Доме культуры в среду, 18 января. Ее проведут для участников углянского клуба старшего поколения, организованного на базе ДК, а также для всех, кто захочет прийти.

Вначале выступит врач-гериатр. Он расскажет о профилактике остеопороза. Желающим измерят уровень глюкозы и давление.

В программе Центра «серебряного» волонтерства также: мастер-класс по скандинавской ходьбе и адаптивной физкультуре, песочная терапия и рисование на мольбертах, настольные игры и концерт ансамбля «Советские девчата».

– Мы приглашаем всех неравнодушных к нашей инициативе жителей села. Можно будет получить заряд бодрости и хороших эмоций, – рассказала Юлия Белая.

Начало встречи в 11:00. Вход свободный. ДК находится по адресу: село Углянец, улица Ломоносова, 167В. Записаться на встречу можно по телефону 8 961 616 57 20 (Юлия).

Контекст

Движение «серебряных» волонтеров зародилось в регионе с проекта «Пожилые помогают пожилым» в 2013 году. В Воронеже Центр «серебряного» волонтерства открыли в 2019 году. Добровольцы – активные люди старшего возраста, которые поддерживают своих ровесников.



Нет комментариев. Ваш будет первым!