Парк со смотровой площадкой обустроят в Верхнем Мамоне к осени

Парк со смотровой площадкой обустроят в Верхнем Мамоне к осени

Новую парковую зону «Старая переправа» обустроят в Верхнем Мамоне в районе старого центра. Работы планируют завершить к ноябрю. Об этом корреспонденту сообщил глава Верхнемамонского сельского поселения Олег Михайлусов.

В парке обустроят смотровую площадку, с которой будет видно реку Дон и пляж, выложат брусчаткой дорожки, установят скамьи и фонари. Пока территорию очистили от старых и аварийных деревьев. На очереди – разметка мест под смотровую площадку и дорожки, прокладывание электрического кабеля.

– Первоначально работы по обустройству парка были запланированы на 2021−2022 годы. Но на данный момент у нас есть договор с подрядчиком о том, что работы завершатся уже осенью этого года, – рассказал Олег Михайлусов.

На работы направят 11,3 млн рублей в рамках государственной программы Воронежской области «Формирование комфортной городской среды».

 

Контекст

На месте пустыря, где ведутся работы, во время Великой Отечественной войны была переправа, через которую на другой берег переправлялись советские войска во время начала операции «Малый Сатурн», поэтому место так и называется – «Старая переправа».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!