Петербургские поисковики попросили откликнуться верхнемамонских родственников красноармейца

Петербургские поисковики попросили откликнуться верхнемамонских родственников красноармейца

Поисковики из Санкт-Петербурга просят откликнуться родных погибшего в годы Великой Отечественной войны бойца Михаила Ивановича Иванова. Останки красноармейца обнаружили на территории Олонецкого района республики Карелия. За помощью поисковики обратились в редакцию Верхнемамонской районной газеты «Донская новь».

– Нам сообщили, что поисковый отряд «Доброволец-Политех» (Санкт-Петербург) обнаружил останки бойца советской армии. По информации из медальона установлено, что Михаил Иванович Иванов родился в Москве в 1923 году. Его мама Мария Васильевна, вероятно, родилась в Верхнем Мамоне в 1898 году. В ее адресе в донесении о потерях указана улица Сталина (сегодня – 22-го Партсъезда) в нашем селе, – рассказала редактор райгазеты Ольга Ковалева. – Также поисковики установили, что перед войной мать и сын Ивановы жили в Ленинграде. Мать работала на заводе «Красная заря», в 1942 году была эвакуирована. Михаил жил по адресу: Ленинград, станция «Шувалово», Ивановская улица, дом 3, квартира №7, работал на заводе «Русский дизель», ушел добровольцем в Дивизию народного ополчения, погиб в 1941 году. Про его отца ничего неизвестно, но возможно Иван Иванов также уроженец Верхнего Мамона.

 

Данные о Михаиле Иванове под номером 80

 

Всех, кто располагает какой-либо информацией о семье Михаила Ивановича Иванова или его родственниках, просят написать на электронную почту редакции: donnov0781@mail.ru, или на странице в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». Телефон для связи: 8 (47355) 5-64-53 с 8-00 до 16-00 (кроме субботы и воскресенья).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!