Родителей воронежского 15-летнего подростка оштрафуют за экстремальные развлечения их сына

Родителей воронежского 15-летнего подростка оштрафуют за экстремальные развлечения их сына

В Верхнемамонском районе Воронежской области полицейские остановили подростков, которые устроили катание на тюбинге, привязанном к мопеду гибкой сцепкой. Водителем двухколесного транспорта оказался 15-летний местный житель. Поскольку молодой человек не достиг возраста привлечения к административной ответственности, на место происшествия вызвали его родителей. В их отношении составили протокол за передачу управления мопедом человеку без водительских прав. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 20 декабря.

Сотрудники ГИБДД заметили подростков, устроивших экстремальное катание, у Дома культуры в селе Гороховка вечером в пятницу, 16 декабря. Протокол составили по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф по статье составляет 30 тыс. рублей. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендовали воронежцам воздержаться от катания на любых видах саней, прикрепленных к автомобилям, мопедам или другому транспорту. Такие средства передвижения на скорости становятся абсолютно неуправляемыми.

– В случае любого маневра автомобиля, торможения или на повороте они могут попасть под колеса транспортного средства, а сидящие на них люди получат смертельные травмы, – предупредили полицейские.

В январе 2022 года воронежского водителя оштрафовали на 1 тыс. рублей за то, что он прокатил своего товарища на буксире по парковке возле ТРЦ «Град». Действия автомобилиста классифицировали по ч. 2 ст. 12.23 КоАП (перевозка людей вне кабины авто).


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!