Счет шел на минуты. Как воронежский морпех спас мальчика, раненного ВСУ в Херсонской области
Родные братья Алексей и Сергей участвуют в специальной военной операции с самого ее начала. В конце марта репортаж о старшем, Алексее, и его боевых товарищах показали по федеральному телевидению – морские пехотинцы спасли восьмилетнего мальчика из села Рыбальче Херсонской области. Оказалось, что Алексей – уроженец Верхнего Мамона.
«Ребенок даже не кричал и не плакал»
Алексей и Сергей на поле боя оказывают первую помощь раненым, помогают эвакуировать и местное население, пострадавшее от обстрелов со стороны ВСУ. Именно в такой ситуации оказался маленький Денис – он качался на качелях, и в это время в его двор прилетел снаряд. Дальше счет пошел на минуты – у мальчика была повреждена нога, обильно шла кровь. Корреспонденту РИА «Воронеж» удалось связаться с Алексеем. Его позывной – Дада, это слово с бенгальского языка переводится как «старший брат». Дальше – его рассказ:
– Денис был ранен при обстреле поселка кассетными боеприпасами. Первыми на месте оказались наши ребята – штурмовики. Наложили жгут и вышли по радиостанции на нашего командира с позывным Денди. Он дал команду нашей эвакуационной группе выдвинуться в поселок навстречу штурмовикам, чтобы перехватить раненого мальчика.
Алексей вместе с боевыми товарищами навестили Дениса в больнице
Источник: riavrn.ru