Школьники верхнемамонского села Лозовое прошли отбор на участие в профильной смене «Артека»

Школьники верхнемамонского села Лозовое прошли отбор на участие в профильной смене «Артека»

Активисты Молодежного клуба Русское географическое общество (РГО) на базе Дворца детей и юношества из села Лозовое примут участие в профильной смене «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Артек». Школьники прошли конкурсный отбор на участие. Об этом корреспонденту сообщил основатель клуба Сергей Песенько во вторник, 28 июня.

Конкурс состоит из нескольких этапов (отборочный, основной и финальный) и проводился с 1 апреля по 24 июня. Для того, чтобы попасть в смену, конкурсантам предстояло не только заполнить заявку и сделать творческое задание, но и пройти онлайн-тестирование.

– Ребята очень постарались, чтобы пройти конкурсный отбор. Претендентам необходимо было предоставить грамоты, дипломы, все сведения о своих достижениях, – рассказал Сергей Песенько. – Не смотря на то, что наш клуб действует только с февраля, дети активно участвуют в различных проектах, конкурсах и викторинах, получают награды. В смену попало около 200 человек со всей страны, и мы, конечно же, рады, что наши ребята в том числе.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!