Светофор на опасном участке федеральной трассы в Верхнем Мамоне запустят к 20 апреля

Светофор на опасном участке федеральной трассы в Верхнем Мамоне запустят к 20 апреля

Светофор на опасном участке федеральной трассы М-4 «Дон», которая проходит через село Верхний Мамон, запустят к 20 апреля. Решение об этом приняли в ходе совещания в правительстве Воронежской области в четверг, 10 марта. Об этом сообщили в администрации района.

Светофор расположен на перекрестке улиц Дорожной и Воровского. Его установила государственная компания «Росавтодор» в середине декабря 2020 года. Все это время регулировщик работал в режиме «желтого мигания».

По словам инспектора по пропаганде Верхнемамонского отдела ГИБДД Елены Уколовой, на данном участке дороги поток машин значительно больше, чем на дорогах местного значения. Осложняет обстановку расположение на данном участке кафе, торговых точек и сетевого магазина.

– Меня, как и многих верхнемамонцев, волнует пешеходный переход на участке от автостанции через трассу, – поделилась с корреспондентом жительница села Елена Ярцева. – По пешеходному переходу небезопасно переходить дорогу. Водители проносящихся фур зачастую не считают нужным пропускать пешеходов.

На данном участке часто происходят ДПТ. Одно из них со смертельным исходом случилось в середине февраля.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!