В Верхнем Мамоне издали сборник стихотворений «Вместе. Поэты Придонья»

В Верхнем Мамоне издали сборник стихотворений «Вместе. Поэты Придонья»

В Верхнемамонском районном историко-краеведческом музее прошла презентация поэтического сборника «Вместе. Поэты Придонья» в понедельник, 5 октября. На мероприятии побывала корреспондент РИА «Воронеж».

Сборник стихотворений задумывался еще при жизни верхнемамонским поэтом и журналистом Александром Яньшиным, однако осуществить намерение не удалось. Спустя более десяти лет его супруга, ветеран печати Нина Яньшина, решила продолжить начатое. Она обратилась за помощью к литобъединениям и библиотекам 13 южных районов Воронежской области. На ее просьбу откликнулись. Благодаря такому взаимодействию сборник увидел свет.

В книге (6+) представлены произведения поэтов из Богучара, Бутурлиновки, Воробьевки, Петропавловки, Россоши, Кантемировки, Ольховатки, Калача, Каменки, Подгорного, Острогожска, Павловска и Верхнего Мамона.

– Издать книгу мне помог глава нашего района Олег Михайлусов. Он нашел спонсора среди областных депутатов. Да, тираж небольшой, всего 55 экземпляров, но я уверена, будут еще дополнительные издания. Сборник с произведениями своих талантливых земляков захотят получить библиотеки и сами авторы из всех указанных районов области. Позже мы соберемся снова и попробуем совместно найти решение этого вопроса, – сказала Нина Яньшина.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.